КАЧЕСТВЕННАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ
ХИМЧИСТКА МЕБЕЛИ
У ВАС НА ДОМУ

Удаление подпалин от утюга c одежды, брюк

Как удалить подпалины от утюга с одежды? Если подпалина кремового, жёлтого или светло-коричневого цвета, то с ней можно побороться, Если же ткань обуглилась (стала тёмно-коричневой или чёрной) или же образовалась дыра – вряд-ли удалить такую подпалину поможет кто-то, кроме хорошего портного. Удаление подпалин народными методами:
Можно нанести на подпалину раствор перекиси водорода, который обычно есть в каждой аптечке, затем выставить ткань с подпалиной на солнце, и впоследствии промыть холодной водой;
Можно также потереть подпалину разрезанной луковицей, затем обработать моющим средством: стиральным порошком, или гелем для стирки деликатных вещей, прополоскать в холодной воде, если цвет ткани вокруг подпалины изменился, в воду для полоскания добавляем немного уксуса;
Ещё один способ удаления подпалин от утюга – солевой. Натираем смоченную водой подпалину мелкой солью, оставляем высыхать на солнце, полощем снова-таки холодной водой.
Однако, если нет желания и возможности удалять подпалины от утюга самостоятельно, или домашние методы не дали результата – следует обратиться в химчистку.

+38 (095) 111-67-97