КАЧЕСТВЕННАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ
ХИМЧИСТКА МЕБЕЛИ
У ВАС НА ДОМУ

Как удалить пятна от йода с одежды, дивана с одежды, ковра, мебели, штор ?

Удаление пятен йода с одежды или мебельной обивки возможно народными средствами. Для этого у вас всегда под рукой должны быть крахмал, сода, уксус.
Свежие пятна йода на светлых тканях и поверхностях достаточно легко удаляются кашицей из крахмала, замешанной на воде. Этим составом следует намазать йодное пятно для его удаления, подождать, пока крахмал образует при реакции с йодом синее соединение, которое легко смывается водой, и прополоскать.
Ещё один способ выведения пятен от йода – обработка поверхности пятна нашатырным спиртом (раствор аммиака) в соединении с водой (одна чайная ложка нашатыря на 2 стакана воды), после обработки ткани, следует её постирать в мыльном растворе.
Также есть народный способ выведения йодных пятен с помощью столового уксуса и питьевой  соды, которые имеются практически на всякой кухне. Соду насыпаем на  пятно, заливаем сверху уксусом и даём постоять в таким состоянии 10-12 часов, затем смываем водой.
Наиболее качественно удалят пятна от йода, не повредив поверхности, на которой пятно образовалось, если обратиться в мобильную химчистку q-klining.kiev.ua в ближайшие три дня после того, как посадили пятно.
 

+38 (095) 111-67-97