КАЧЕСТВЕННАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ
ХИМЧИСТКА МЕБЕЛИ
У ВАС НА ДОМУ

Как удалить пятна от чернил с одежды, ковра, мебели, штор?

Удаление чернильных пятен с одежды или других тканей требует особого подхода. Свежие чернильные пятна народная мудрость предлагает сначала застирать в тёплой воде, после чего вещь следует положить в тёплое молоко на два часа, меняя молоко по мере его потемнения.
То же, но более длительное время следует проделывать для того, чтобы отчистить  застарелые чернильные пятна. Чернильные пятна также чистят с помощью раствора белизны (125 граммов на десять литров воды), но таким образом можно выводить чернильные пятна исключительно на белой ткани.
На цветных тканях рецепт чистки будет гораздо сложнее: надо потереть ткань щёткой, смоченной в бензиновом мыле, затем  протереть тампоном, смоченным бензином (лёгким), дождитесь испарения бензина, протрите губкой с чистой водой, вотрите мыльную стружку, затем снова промойте чистой водой. Если вы не готовы к столь занимательной деятельности по удалению чернильного пятна, просто наберите телефон мобильной химчистки q-klining.kiev.ua – всю эту работу быстро и качественно сделают профессионалы.

+38 (095) 111-67-97