КАЧЕСТВЕННАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ
ХИМЧИСТКА МЕБЕЛИ
У ВАС НА ДОМУ

Как удалить пятна от гуталина, сажи и копоти с одежды, ковра, мебели?

Удаление чёрных пятен, оставленных сажей, копотью, гуталином на одежде или обивке мебели, если вы хотите произвести его самостоятельно, стоит воспользоваться народной мудростью.
Сажа и копоть в своём составе содержат кроме частичек пигмента, ещё и жиры, поэтому перед  удалением пятен сажи их нужно обезжирить бензином. После этого необходимо протереть пятно тряпочкой, тампоном ватным, или мягкой щёткой, смоченными в скипидаре, затем необходимо вымыть мыльным раствором и пятно и окружающую ткань. Прополоскать  в чистой воде.
С помощью растворителей: бензина, скипидара, ацетона, поддаются удалению и пятна от гуталина, при неимении под рукой этих веществ можно попробовать удалить пятно гуталина с помощью одеколона.
Для того, чтобы смягчить пятно от гуталина перед его удалением, можно смазать его маслом сливочным, или свиным салом. Для того, чтобы затем удалить жиры, протирают пятно бензином, затем промывают спиртом. После того, как пятно гуталина будет отчищено, ткань следует постирать в тёплой воде с моющим средством.
Всем, кто не имеет возможности справиться с пятнами гуталина, сажи или копоти собственными силами, предлагаем обратить внимание на замечательную мобильную  химчистку q-klining.kiev.ua, которая справляется со всеми видами пятен на любом из предметов одежды, мебели, либо ковре.

+38 (095) 111-67-97