КАЧЕСТВЕННАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ
ХИМЧИСТКА МЕБЕЛИ
У ВАС НА ДОМУ

Как удалить пятна от смолы, дёгтя с одежды, ковра, мебели?

•  Смола и дёготь, попав на одежду или ковёр, способны испортить их почти безвозвратно. Однако есть несколько народных способов, как отчистить от смолы или дёгтя одежду, мебель или ковёр. Некоторые из них достаточно экзотичны, так как предлагают чистить пятна дёгтя с помощью белой глины, но есть несколько способов, вполне применимых в быту.
Например, убрать пятно дёгтя с одежды или ковра можно, соскоблив его тупым ножом с ткани, а затем замочить загрязненное место в молоке на пару часов, затем постирать вещь в холодной воде.
Очистить от пятен смолы мебель, одежду или ковёр поможет смесь скипидара и спирта 1/1, только перед тем, как оттирать пятно, следует также поскоблить его ножом, снимая слой смолы, затем  смочить предлагаемой смесью и прогладить через промокательную бумагу и высушить окончательно чистой тканью.
Такие методы возможно, помогут вам спасти ваши вещи от пятен. Но наверняка справиться с удалением пятен не только смолы, дёгтя и любых других загрязнений помогут в мобильной химчистке q-klining.kiev.ua. Постарайтесь обратиться как можно раньше – пятна моложе 3-х дней практически стопроцентно выводятся с помощью современного оборудования и технологий!

+38 (095) 111-67-97