КАЧЕСТВЕННАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ
ХИМЧИСТКА МЕБЕЛИ
У ВАС НА ДОМУ

Стирка шерсти, как правильно стирать шерстяные вещи?

Как правильно стирать шерстяные вещи знает не каждая хозяйка. Шерсть при стирке порой ведёт себя очень капризно, поэтому производители шерстяных вещей часто прямо на этикетках рекомендуют химчистку своих товаров, особенно кашемира. Однако, при необходимости, стирать шерстяные вещи можно, учитывая следующие рекомендации:
•    обязательно сверьтесь с ярлыками, которые прикреплены к вещи. Там должна стоять рекомендация к температуре воды (оптимально 30-40 градусов как для стирки, так и полоскания), приобретите специальные шампунь и кондиционер для шерсти, при невозможности приобрести, стирайте шерстяные изделия шампунем для волос;
•    вещи, сшитые  из шерстяных тканей или вязаные, лучше стирать, вывернув наизнанку, в воде с уже растворённым порошком;
•    процесс стирки должен занимать минимум времени, при стирке шерстяных вещей в стиральной машине, выбирайте «деликатный» режим, либо «ручная стирка». При стирке руками, шерстяные (особенно вязаные) вещи не рекомендуется тереть или сильно скручивать.
•    После стирки шерстяное изделие чуть отжимаем, сушим в разложенном виде – на полотенце, расстеленном на столе или сушилке.

+38 (095) 111-67-97